Accueil > Résultats de la recherche > Suite de la publication

Control and cancellation singularities of Bilaplacian in a cracked Domain

- S’inspirant de la technique de suppression de singularités dans des domaines fissurés de Niane et al. , On a prouvé qu’il est possible, sur une petite partie d’un domaine avec coins, de rendre régulière la solution de l’opérateur bilaplacien en tuant les singularités. Et, par une action simultanée de deux contrôles sur une petite partie du bord, de contrôler au mieux les coefficients de singularités.


Auteur(s) : Gilbert Bayili, Cheikh Seck, ABdoulaye Sène, Mary Teuw Niane
Pages : 35-39
Année de publication : 2012
Revue : Journal of Matematics Research
N° de volume : 4
Type : Article
Mise en ligne par : SECK Cheikh