Accueil > Résultats de la recherche > Suite de la publication

Sur les feuilletages de Lie homogènes

We give some examples of solvable Li foliations with some interesting properties on compact manifolds. We give some classifying results and exotic examples.


Auteur(s) : Hamidou Dathe et Ameth Ndiaye
Pages : 41-45
Année de publication : 2013
Revue : Journal des Sciences et technologies, partie A
N° de volume : vol12, No.1
Type : Article
Statut Editorial : revue à diffusion internationale avec comité de lecture
Mise en ligne par : DATHE Hamidou